+7 495 226-96-33

Мини гид по подбору брюк к пиджаку

Назад к блогу
Мини гид по подбору брюк к пиджаку..jpg

Если ситуация и дресс-код не требует строгого костюма, то отличной альтернативой ему будет пиджак с брюками другого цвета. К сожалению, мужчины не всегда умеют правильно сочетать эти два предмета гардероба.
Ключ к правильному сочетанию пиджака и брюк - в контрасте. Брюки и пиджак должны отличаться друг от друга, для этого лучше всего использовать цвет или рисунок. Детали пиджака (накладные карманы, заплатки на локтях) так же могут помочь.

Кроме этого, должен быть достаточный контраст между сорочкой и брюками.

Вот несколько рекомендаций по цвету брюк:

1. Кремовые

Это самый универсальный цвет для брюк. Он будет хорошо контрастировать с более темной гаммой верха и подойдет практически к любым пиджакам. Классический вариант - с темно синим блейзером или серым кашемировым пиджаком в ёлочку.

Брюки могут быть из шерсти, хлопка или льна. Хлопок chinos будет наиболее универсальным.

2. Серые

Серые фланелевые брюки – это must have гардероба современного джентльмена. Они отлично сочетаются не только с пиджаком или блейзером, но и с пуловером в дождливую погоду или с поло в солнечный сентябрьский день.

Брюки из серой фланели были визитной карточкой Фреда Астера. Одри Хепберн даже заказала специальную раму, обтянутую серой фланелью, для имевшейся у нее фотографии с автографом этой звезды.

3. Коричневые

Коричневые брюки лучше смотрятся в ткани молескин или в фланели. Отлично сочетаются с пиджаками синего, светло серого и зеленого оттенков.

4. Угольный

Этот цвет как запасной вариант - универсален и если вы не уверены в выборе другого цвета, смело надевайте этот.

5. Тёмно-синий

Если угольный является запасным вариантом для формальных луков, то темно-синий - это запасной вариант для casual.
Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим
Заказать