+7 495 226-96-33

ОБУВЬ RIVOLTA

Назад к блогу
ОБУВЬ RIVOLTA.jpg

Все началось с первого магазина, открытого Энрико Ривольтой в 1883 году на Виа-дель-Джезу в Милане. Пережив две мировые войны, в течение которых ателье не переставало исполнять заказы постоянных клиентов, оно было вынуждено закрыться, не победив конкуренцию со стороны производителей массового рынка.

ОБУВЬ RIVOLTA2.jpg

В марте 2009 года компанию возглавил Фабрицио Ривольта, открывший в Милане новый бутик с небольшим музеем истории мастерской. Сегодня Rivolta находится на Виа-дела-Спига, 17.

Благодаря увлеченности своим делом, Фабрицио удалось разработать уникальный процесс по проектированию обуви, в котором историческая традиция сапожных мастерских и новейшие технологии слились воедино. Для снятия мерок используется специальный сканер, на усовершенствование которого ушли годы исследований.

ОБУВЬ RIVOLTA3.jpg

Ателье предлагает широкий выбор моделей на заказ: английские ботинки (Oxford), ботинки на шнуровке (Derby), мокасины (Mocassino), сапоги (Balmoral). Все модели выполнены из кожи элегантных тонов и отделок.

Rivolta уделяет особое внимание сырью: обработанная анилином кожа французского теленка, гладкая или с выделкой, английская замша, редкий кордован и большой выбор экзотических видов кожи, например крокодила, страуса, слона, акулы и бегемота.

ОБУВЬ RIVOLTA4.jpg

Не остается без внимания и внутренняя отделка, для которой используются исключительно кожа козленка, известная своей мягкостью, и натуральный клей. Для изготовления пятки используется кожа, идеально повторяющая форму ступни.

Применяются разнообразные швы: от классического двойного с рантом (Goodyear) до одинарного с закрытым срезом (Blake) и уникального двойного шва с обратным рантом (Norvegese). Выбор кожи для подошвы также осуществляется по особым критериям: кожа должна быть компактной, тонкой и соответственно более легкой.
Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим
Заказать